Техпомощь
Контакты
Главная Новости

Чемпионат Украины по маунтинбайку в Одессе

C 4-го по 6-е апреля в городе Одесса на велодроме "Глечик" состоялся Чемпионат Украины по "Дуал-Слалому", первый этап Кубка Украины по кросс-кантри, первый этап Кубка Украины по скоростному спуску и первый этап кубка Украины по дерт - джампингу. Также состоялся первый этап Кубка Украины среди любителей по кросс-кантри. Соревнования утверждены Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта, внесены в Единый Всеукраинский календарь соревнований. Компания Felt выступила генеральным спонсором соревнований по Дерт-Джампингу.
В соревнованиях принял участие райдер
Felt Андрей Погребной (кросс-кантри).

Спортсмен из города Южный Андрей Фадеев занял первое место в состязаниях по дуал-слалому 4 апреля среди спортсменов.
Второе место в этой категории - у одессита Михаила Шумилина.
14-кратная чемпионка Украины одесситка Ольга Богданович завоевала первое место среди женщин (категория старше 18 лет) в дуал-слаломе 4 апреля и Кубок Украины в даунхилле (скоростном спуске) 6 апреля.
Юные одесситы Анастасия и Никита Степановы победили в соревнованиях по даунхиллу среди девушек и юниоров (возрастная категория до 16 лет).
Михаил Шумилин занял также первое место в даунхилле 6 апреля среди любителей.
Второе место в этом виде состязаний досталось Владиславу Райляну из Южного. Среди спортсменов главный приз в скоростном слаломе завоевал Дмитрий Ручковский из Черновцов.
В дерт-джампинге состязались только мужчины - спортсмены и любители - из-за экстремальности этого вида спорта.